Дорогие мои читатели!
Ждем вас на нашем сайте и форуме:

Тигрята амигуруми Thread Teds

7.8.09 Категории: , , , редактировать 45 коммент. »



На волне одних тигрят связались у меня другие. Вообще-то, давно хотелось связать какую-нибудь печальную зверюшку от дизайнера Sue Aucoin…

45 Комментарии:

Анонимный комментирует...

Симпотики маленькие!) а описание захомячила)))))

Savanka комментирует...

Замечательные, спасибо :))

Vera комментирует...

Ну, как всегда! Слов нет, одни только восторженные охи и ахи! Мололдчинка!!!

Белка комментирует...

Тигрики просто прелесть! Жаль, что с крючком не дружу - а то бы обязательно связала!!!

Ludmila Mistryukova комментирует...

У меня для тебя награда, приходи забирай!

Наталья Гортункова комментирует...

Лариса! Тигрята такие милые! Такие милые! Я в восторге от них! Грустные... Банты очень понравились. И полоски. ХачуНиМагу!!! Я прочитала описание и поняла, что у меня вряд ли получится... :(

Ирина комментирует...

СПАСИБОЧКИ!!! огромное!!!

Unknown комментирует...

СПАСИБО !!!

Aibolit комментирует...

Лариса, спасибо, что заглянули ко мне! :) Пришел с ответным визитом, а тут такое очарованье :)

Надежда sun комментирует...

спасибо вам огромное!!! у меня было описание мишек, а тигрики только на англ. а муж меня замучал - хотел тигриков, собиралась уже брать в руки словарик и вспоминаль уроки английского

Анонимный комментирует...

Спасибо!

Алина комментирует...

Лариса! Ну есть же такие люди замечательные! И сделала таких тигрят-очаровашек и других заразила! У меня теперь дочка не отцепится, пока не свяжем! Буду пытаться! Спасибо!

Анонимный комментирует...

класс!

Леди М комментирует...

Ларисочка!! Какая ты умничка,позитивный человечек!!Все понятно объяснила,все показала,буду заглядывать к тебе.Сразу захотелось связать тигрушу.СПАСИБО

Unknown комментирует...

Спасибо за удовольствие просмотра и ваш опыт. Я тоже вяжу для внученьки своей маленьких зверушек но так аккуратно не получается.Может потому что они у меня маленькие 10-12 см. Очень трудно выдержать пропорции. С уважением Елена

marvibo комментирует...

Лариса большое спасибо за МК :)))
Обязательно попробую связать, но попозже :)

Margo_5_0 комментирует...

Тигрята очаровательные)))Огромное спасибо за мастер-класс!!!

АЛЁНА комментирует...

большое спасибо за тигров скор их год отличые сувениры будут

Татьяна комментирует...

Огромное спасибо за такое подробное описание!!! Тигрята просто прелесть!!!

Arins комментирует...

Спасибо за такое подробное описание...вязать было легко и результат порадовал...

Инна комментирует...

Лариса, помоги, пожалуйста!Я застряла на 5 ряду описания верхних лапок - не могу понять,как соединительным столбиком провязать вместе 2 петли, и еще чем соединительный столбик от полустолбика отличается :( Если будет время,ответь,пожалуйста,на innushka@inbox.lv
Спасибо!!!

Розетка комментирует...

Инна,начну со второго вопроса:)Соединительный столбик-вводим крючок в петлю, зацепляем нить и протягиваем ее сразу через все петли на крючке, в один приём.Полустолбик-имеется ввиду полустолбик с накидом, вяжется так-делаем накид, вводим крючок в петлю,цепляем нить и протягиваем через все петли в один прием. Теперь первый вопрос(как соединительным столбиком провязать вместе 2 петли)-вводим крючок в петлю, цепляем нить и протягиваем ее через петлю(на крючке две петли), вводим крючок в следующую петлю, цепляем нить, протягиваем её через все петли на крючке.

Анонимный комментирует...

Сигрульки просто прелесть. Подарила подруге, та была в восторге!!! Спасибо вам большое!!! =))

Наталья Герасименко комментирует...

Спасибо за такой мастер-класс!Тигрята просто отпад!Можно в закладки забрать?Есть надежда,что всё-таки сделаю себе в подарок к НГ.

Анонимный комментирует...

Очень нежные тигрята, спасибо. Заглядевшись на ваших амигуруми я купила крючок и научилась вязать столбики без накида. сегодня связала голову тигренка. Спасибо за вдохновение!!!!

Таша комментирует...

Пишу как и все в великом восхищении!!!!!!! Тигрята просто очаровашки ;о) Две ночи подряд вязала голову, получилось, а вот с ушами возникла огромная проблема,не могу понять "затем провязать 4 полустолбика в ту же петлю, что и до этого" до этого это в какую именно. Извиняюсь за делитанство, но крючок взяла в руки только месяц назад, когда маленькая доченька стала спать по ночам))))

Розетка комментирует...

Таша,4 полустолбика нужно провязать в ту же петлю, в которую вязались первые три полустолбика...Это вы мне простите, мой вольный перевод с английского:))))

Таша комментирует...

Спасибо огромное за столь быстрый ответ, очень приятно, что твои трудности небезразличны!!!!!! Сейчас купаю малышку, кладу спать и бегом к крючку и ниточкам, вязать ей талисманчик.

Вера комментирует...

Лариса! Ваши работы вдохновляют на подвиги, месяц как я "заболела" игрушечками связанными крючком после знакомства с этим сайтом :) описания у Вас очень понятные, ни разу не возникло непонимания и игрушечки получаются ...ммммм не такие, конечно как у Вас, но всеже.
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!

Анонимный комментирует...

Доброго времени суток всем посетителям чудесного сайта! Огромное спасибо его хозяйке! Все описания очень доступны, с тигренком побольше не возникло никаких трудностей, а вот с маленьким немножко запуталась в описании ручек. Там в 7-м ряду 9 петель, а в 8-м ряду уже 10 и не могу понять в каком месте прибавляется эта 10-я петля. Может я что-то не замечаю? завязалась совсем :-)

Розетка комментирует...

...ммм...к сожалению, не знаю как к вам обратиться...но все же большое спасибо за активную жизненную позицию! Вы нашли у меня ошибку!(В сообщение уже исправлено!)В 8-ом ряду в самую последнюю петлю нужно провязать 2 сбн, т.е. выполнить прибавление - тогда-то и получается 10 петель в итоге:)
Этого тигренка по моему переводу уже вязали, возникали проблемы именно с ручками, я не могла понять почему...Теперь понятно!
Еще раз спасибо за то,что вяжете, читаете и пишите мне!

Евгения комментирует...

Это просто очарование какое то!!! Вы волшебница!
Тигрята ну такие умилительные, аж слов нет.
Лариса, подскажите пожалуйста, в тринадцатом ряду тигренкиной головы надо после убавлений еще до конца ряда вязать столбиками без накида, так? А то не сходится у меня что то.
Огромное спсибо за описание и такую краастоту!

Наталья комментирует...

Огромное спасибо за помощь, Лариса! Я про ручки спрашивала :-) Просто не поняла сразу, как подписаться. Счастливого вам наступающего Нового года!

Розетка комментирует...

Евгения, в 13-ом ряду необходимо сделать 6 убавлений в общей сложности. Эти убавления равномерно распределены по всему ряду. Было 25 сбн, после того как провяжете 13-й ряд, должно получиться 19сбн.
Можно этот ряд расписать так 6 раз(2сбн, 1убавление(т.е. 2 столбика провязать вместе)). Ключевым моментом здесь является "6 раз"...провязать маневр, который написан в скобках.

Елена комментирует...

Здраствуйте. Вот пытаюсь связать такого тигренка, но у меня голова получилась овальной, а не круглой. И еще хотела спросить с каких бусенок глазки сделаны, у меня ни чего подходящего и нет

Розетка комментирует...

Мне сложно судить о форме головы, не видя её. Возможно, допущена ошибка в прибавлениях.В описании прибавления распределены равномерно по всей детали, поэтому голова должно быть кругленькой с выступом мордочки...
Бусинки обыкновенные пластиковые, куплены в отделе фурнитуры, где продаётся бисер и бусины...На момент изготовления этих тигрят бусин нужного размера у меня не было, поэтому пришлось колдовать над бусинами того размера, какой был, а был великоватый.В идеале, пришивать нужно бусины целые, подходящего размера к голове, мордочке тигренка.

Елена комментирует...

Спасибо большое. Попробую перевязать, с моим ребенком сложно точно вывязывать, может где ошиблась. За глазками придется сходить в выходные, мы живем на севере и у нас уже 3 недели морозы, с ребенком не выйдешь, все приходиться до выходных откладывать, когда муж дома.

Елена комментирует...

Ура у меня получилась голова, я вчера ночью ее спокойненько перевязала. Осталось сшить и сходить за глазками.

Анонимный комментирует...

Вы не представляете какую прелесть я сделала по этой схеме.....правда добавила от себя кое что.....не очень поняла вязяние ушек и лапок-ручек,но всё же справилась....сделала львёнка и тигрёнка по одной схемке...только наделила их душами моей и любимого....львёнка сделала плечистого а тигрёнка с более женственной фигуркой и небольшим животиком.....а ещё приклеила наклодные реснички....с большим удовольствием показала бы.....огромное Вам спасибо.... LudmillaRu@gmail.com если интересно вышлю фото с большим удовольствием... получились у меня мои детки совершенно другие нежели у Вас...

Розетка комментирует...

ludmillaru,конечно интересно! Так заинтриговали;) пришлите мне на larava@mail.ru

наталиии комментирует...

В одном из блогов прочитала как вязать ножки начиная сверху-оказалось удобнее-впереди на подъеме добавила и все.

Розетка комментирует...

Интересный вариант. Спасибо, что поделились идеей :)

Анна комментирует...

Благодарю за схему

Анонимный комментирует...

Заболела ими.... :)

Анонимный комментирует...

прикольные жаль я вязать не умею ,а тобы сделала себе таких

Читатели