Дорогие мои читатели!
Ждем вас на нашем сайте и форуме:

Новогодняя бискорню

10.2.10 Категории: , редактировать 11 коммент. »


С некоторым опозданием показываю бискорню, которую вышивала в подарок на Новый год маме. Это дизайн волшебницы Оли (hohla).
Не могу спокойно смотреть на красоту, которую она творит.

11 Комментарии:

Savanka комментирует...

Красивая :))

Vera комментирует...

Здорово! Просто здорово!

Ludmila Mistryukova комментирует...

Очень красиво!

Альфия комментирует...

Обожаю всякие такие штучки ручной работы! Давненько уже видела в сетях нета БИСКОРНЮ всякие разные-красота, но меня с тех пор мучает вопрос , ЧТО ТАКОЕ БИСКОРНЮ, КАК ПЕРЕВОДИТСЯ, И ДЛЯ ЧЕГО ОНО ПРЕДНАЗНАЧЕНО, ПРОСТО УКРАШЕНИЕ? может думаю игольница?

Розетка комментирует...

Biscornu – это французское прилагательное со значением «имеющий неправильную форму, неровный, с выступами». Другое значение – «нескладный, несуразный, смешной». Это о звучании названия :)
Теперь - для чего? Чаще всего на сайтах по рукоделию предлагают приладить бискорню в качестве игольницы, маячка для ножниц, подвески на ёлочку или какую-нибудь деталь интерьера, даже предлагают использовать в качестве кулона.

Мне больше всего понравилось такое объяснение."Это несуразные маленькие пухлые подушечки, предназначенные непонятно для чего."

На вопрос, для чего бискорню? Я обычно отвечаю - бискорню не"для чего", а "потому что" :) - потому что красиво. Это сувенир. Для чего нам фарфоровые статуэтки? Вот примерно для того же и бискорню...только при этом в неё можно воткнуть иголки, повесить на неё на ножнички для рукоделия и т.д.

Мама Оля комментирует...

Какое сочетание цветов красивое! А я вот что-то на игрушки последнее время подсела:) Недавно закончила твоего поросёнка, а сегодня дочка сказала, что шарики для тенниса купила. Так что Йокочку попробую:))) И вообще у меня руки не хотят выпускать крючок. Или это он сам выпускаться не хочет:))))

Ася комментирует...

Лариса, убила наповал...красиво очень...
я и так "зарытая" в техномагии, теперь еще и это...

Альфия комментирует...

Лариса,благродорю за пояснения, мне тоже больше нравится объяснение:"Это несуразные маленькие пухлые подушечки, предназначенные непонятно для чего." Теперь буду осведомлена!

Елена Черчик комментирует...

Привет, приглашаю в мой блог за наградой
http://blogleka.blogspot.com/2010/02/blog-post_3435.html

Анонимный комментирует...

Лариса. Подскажите, пожалуйста, где можно взять схему для этой бискорню и описания швов для вышивки. Очень потрясает воображение. Хочется сделать такую же)))

Розетка комментирует...

Вот в этом блоге замечательной мастерицы-вышивальщицы много чудесных схем
 Любахины выдумки 
Посмотрите там в ярлыках есть "Бесплатные схемы" слева. А справа - Шовчики....Сама много интересного узнала:) 

Читатели