Дорогие мои читатели!
Ждем вас на нашем сайте и форуме:

Крольчихи

30.6.10 Категории: , редактировать 32 коммент. »



Мне и раньше нравились примитивы, в основном куклы. 
Желание самой сшить такую игрушку появилось именно тогда, когда я увидела тильдовских кроликов. 
Теперь и у меня испеклась парочка.

32 Комментарии:

Альфия комментирует...

Супер! Супер! Супер! Лариса, твои работы как всегда выполнены мастерски, очень аккуратно и со вкусом!!! Тильды моя слабость! У меня заготовки наполненные холобайбером, именно кролика лежат уже больше полугода))) всё руки не доходят)) стыдно аж перед самой собой....
Лариса, я хоть и не всегда пишу комментарии, но всегда захожу смотреть новую работу, нравится мне тут! Бывает просто нет времени и сил жать на клавиши, тогда я просто молча восхищаюсь!

Катышок комментирует...

Какая прелесть! Меня преследуют эти кролики) а от подробного описания процесса поняла, что не так это и страшно - шить))) Спасибо!

Unknown комментирует...

Лариса, спасибо! МК замечательный!))Кролики потрясающие, очень нежные и милые.
Сама все не решусь на шитую игрушку...все жду чего-то)))...

насмешила фотка кролика в духовке))))))

Олька комментирует...

Какие замечательные крольчатки!!! Да еще и такой подробный и очень доступный МК! Спасибо громаднейшее!

Елена Ладан комментирует...

Лариса спасибо! Кролики милые-премилые.

ukivic комментирует...

очень клевый зайки))

Unknown комментирует...

Классные зайки!Я вот тоже хочу попробовать сшить тильду. Собираю материал. Так-что за мастер-класс огромное СПАСИБО!!!

Vera комментирует...

С почином тебя, Ларочка! Ну что тут скажешь, талантливый человек - талантлив во многом. Даже этот первый твой опыт оказался поистине шедевральным. Кролики наимилейшие! Особенно меня умилил фартучек с вышивкой (улыбаюсь и промокаю глаза кружевным платочком):)))))

Unknown комментирует...

Лариса, ваши кролики просто великолепны!!! Давно хочу сшить, но руки не доходят, но после вашего МК просто грех не сшить - СПАСИБО!!!!

Катышок комментирует...

Лариса, я тебе за кроликов хочу вручить награду)))

Viola комментирует...

Интересно, а дают ли правительственные награды за такие шедевры?

Vera комментирует...

Ларочка, заходи за наградой.))))

levi-stylе комментирует...

Отличные крольчихи получились! И одежда замечательная!

Фати комментирует...

Зайки восхитительны!Такие домашние )))

Djein Mama комментирует...

Потрясающе!!!! Спасибо!!! Приеду в Москву и обязательно попробую (на даче духовки нет)
СПАСИБО!!!!

Юлия Подолян комментирует...

Какие прелестные зайки, и очень нужно-полезный МК! Просто загляденье!!!

Natalia_Di комментирует...

Какие красавицы!!!! Обалденные зайки!!! Спасибо!!!

Юлия комментирует...

Лариса Здравствуйте! Спасибо Вам большое за Ваши МК,столько полезного для себя подерпнула!!!! С одеждой у меня большие проблемы,если можно покажите подробно как вы шьёте такие замечательные платьеца!!!

levi-stylе комментирует...

Какая парочка! С удовольствием прочитала мастер-класс!

Екатерина комментирует...

Лариса! Спасибо за подробное описания процесса тонирования!! Попробовала,все получилось замечательно!!! Одмн вопрос,цвет получился на пару тонов темнее,чем на Ваших фото. У Вас цвет слегка бежеватый,у меня же получился цвет красивого светлого загара,красивый конечно,но для тильд темноват. Не подскажите,может тогда кофе меньше добовлять или воды больше???

Розетка комментирует...

Беру около двух-трех ложек ПВА как основной белый цвет. И в него добавляю кофейный раствор до нужного мне оттенка. Добавляю порционно. Чуть добавила, размешала - светлый очень, еще добавила немного.Цвет в итоге получается немного темнее чем какао (с молоком,естественно:).
На фото,кстати, правильно цвет раствора передан.
Получается, что воды больше надо:) Количество кофе точно ничего не изменит...
Я вот тут подумала, может еще от самого кофе зависит. Крашу nescafe gold:)))) Какой,в общем-то, теперь и приходится пить вместо натурального:(

Светлица Оксана комментирует...

Лариса, почему именно этот процесс окрашивания применяется? А нельзя сразу ткань окрасить допустим в луковой шелухе (сама ни когда не красила)? Для оттенка, запаха или что другое? Как в эксплуатации ведут себя после окрашивания и "загара" игрушки? Можно ли их стирать?

Розетка комментирует...

Светлица, конечно можно и ткань сразу покрасить:) В луковой шелухе не пробовала, но, думаю, можно как-нибудь при наличии желания и шелухи проделать такой эксперимент;)
Вообще,ткань можно покрасить так.Кусок ткани предварительно постиранный с хоз.мылом можно прокипятить минут 10-15 в растворе полбанки растворимого кофе+1ст.ложка соли на 1,5л.воды. Затем прополоскать в холод воде с небольшим количеством уксуса.
Мне этот способ не очень интересен...все мягко,идеально с небольшим количеством запаха(минимальным)...и скучно.
Тонировка готовой игрушки с раствором ПВА дает аромат, твердую поверхность, по которой затем удобно наносить краски...на ощупь такая игрушка намного интересней - это все мои субъективные ощущения:) Мне именно такой способ тонирования больше симпатичен.
Стирать такие игрушки нельзя.Они интерьерные, не игровые. Допускается легкое протирание влажной салфеткой.Это,естественно, от пыли, а не от каких-то глобальных загрязнений.

Светлица Оксана комментирует...

Лариса, спасибо за подробное объяснение!

Алёна комментирует...

Лариса! Полнейший восторг и вашими чудесными изделиями и самое главное- Вашему желанию делиться своим умением,замечательно доступно и подробно объяснить процесс. Я из категории "практичных" рукодельниц- никогда не вязала ничего декоративного, а вот Вы просто заразили меня желанием вот прям сейчас взять и связать-сшить то, и то, и вот это...Спасибо Вам огромное за Вашу щедрость и добрую душу- только у такого человека могут получаться такие милые добрые игрушки. Всё, решено- для начала шью кролика- очарована, выкройку только не нашла- на глазок?

Евгения комментирует...

Классные кроличихи!!! Зацепило сильно, хочу тоже такую красоту сшить. ;) У меня такой вопрос ПВА - вреден или нет? Или он испаряется в процессе сушки? Детям лучше такие игрушки не давать? Я так поняла они чисто для интерьера.

Розетка комментирует...

Учитывая тот фактор, что ПВА не употребляют в качестве пищи,думаю, что он вреден:) Или, по крайней мере, не полезен это точно;) В процессе сушки он не испаряется, а затвердевает.Детям лучше такие вещи не давать - это интерьерные игрушки, не игровые.

МамаКатьУли комментирует...

Розеточка, миленькая, научи шить такие же платьица!!!Именно твои мастер-классы сподвигли меня сначала научиться вязать, теперь вот влюбилась в Тильд и учусь шить. Ты все очень доступно излагаешь, а твои шедевры тут же вдохновляют на подвиги! Но на одежко-конструкторские подвиги я точно не способна! В инете нигде не встретила хоть какого-нибудь доступного моему пониманию описания процесса построения выкройки. Мне бы только принцип понять!

Ingrida комментирует...

Bolsoe spasibo Larisa budu probpvat :)
Tvoi vazanie kukli ocen i ocen krasivie,i eti tildi nu prosto prelest!!!
Uroki tvoi dumaju ne mne odnoi posli na polzu,esce raz bolsoe spasibo !!!

Наталия комментирует...

Ларочка поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством Хрестовым!!! Счастья Вам здоровья,ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!! Благодарю за доступное объяснение,

Анонимный комментирует...

Спасибо за подробный мастер класс! Ваши тильды прелестны. У меня вопрос, что такое сухая постель?

Розетка комментирует...

Пастель вообще - это художественный материал в виде мелков(бывает и круглой формы и квадратной), она и по своим свойствам похожа на цветной мел - это цветной спрессованный порошок. Только цветовая гамма намного шире,чем у обычных школьных мелков - очень много различных оттенков.
Помимо мела в ней присутствуют еще какие-то дополнительные компоненты(в такие подробности особо не вдавалась - не художник))), которые позволяют ей хорошо держаться на окрашиваемой поверхности.
Существует еще масляная и восковая пастели. В этих помимо цветного спрессованного порошка присутствуют еще и минеральные масла либо,соответственно, воск. Восковой пастелью не пробовала тонировать, а вот масляная не очень мне понравилась - не растушевывается на ткани в отличие от сухой - у последней эффект теней для век или румян, только цвета более насыщенные и не осыпается(с румянами,например, периодически приходится делать make-up кукле))))

Читатели