Дорогие мои читатели!
Ждем вас на нашем сайте и форуме:

Мастер-класс по вязанию панамки крючком на годик

25.7.09 Категории: , , , редактировать 221 коммент. »

Навязались у меня вот такие панамочки.
Связала сначала беленькую – она немного меньше, чем розовая (её попросили связать для маленькой девочки - Верочки) Затем связала чуть побольше для своей Алёнки...

221 Комментарии:

«Самые старые   ‹Старые   201 – 221 из 221   Новые›   Самые новые»
Розетка комментирует...

Да, там дальше идет схема боковинок, если будет расхождение на один-два столбика - ничего страшного, раскидайте их равномерно, просто пропустив.Или добавьте столбик узора, если не будет петель хватать, провязав два в одну петлю.В общем, подогнать придется узор.

Анжела комментирует...

Большое спасибо ,очень красиво и все доходчиво!

Елена комментирует...

Здравствуйте!!! я связала донышко, теперь не могу сообразить как вязать боковые? я сдела 3вп,1ссн,1вп и сколько пропустить петель нижнего ряда, 3 пропускаю в 4, или 2 пропускаю в 3?

Розетка комментирует...

Две пропускаете, в третью вяжете "галочку из Ссн,2Вп,Ссн"

Елена комментирует...

спасибо большое, первый раз вяжу, надеюсь все получится!!!

Лия комментирует...

Спасибо большое за мастер-класс!!! Благодаря вашим подробным описаниям получилась неплохая панамка. Правда, рюшем обвязала только нижний ряд, но и то получилось здорово.

stellanunez комментирует...

que belleza felicitaciones!!!!!!!!!

Юлия комментирует...

Огромное спасибо за мастер-класс такой замечательной шапочки!!!Я связала своей двухлетней доче,получилось очень красиво,чуть-чуть великовата шапчонка...на следующую весну-лето ещё хватит!!!

Анонимный комментирует...

суппер, у меня все получилась. урааааааааааа!!!!!!

ISABEL комментирует...

Mi querida señora,pace a saludarla,un blog maravilloso,la felicito,gracias por los sombreros y gorras para niños,realmente maravilloso...
Una amiga desde Buenos Aires Argentina
Isabel
http://allondra-isabel.blogspot.com

ISABEL комментирует...

Gracias por el paso a paso...mis admiración hacia usted

Наталька комментирует...

Доброй ночи!Начала вязать Вашу панамку и после 5 ряда донышко начало загибаться вверх. Вяжу нитками "Ирис",крючок 1,3. Распустила, провязала снова 6,7 ряды-результат тот же. Подскажите, в чем моя ошибка? Заранее спасибо.

medula комментирует...

Preogromnoe spasibo za panamku! So shkoly kriuchiok ne liubila, no po MK sviazala belenkuju svojej 3mesiachnoj dochke i sama ne veriu cto vsio poluchilos. Vsia chrabraja idu kepochku utochku osiliat. Privet iz Litvy :)

Елена комментирует...

помогите пожалуйста, у меня рюши зигзагом не получаются

Розетка комментирует...

Наталька, после 5-го ряда, вплоть до 11-го ряда, происходит прибавление петель в каждом ряду - загибаться донышко может только в том случае, если вы пропускаете где-то эти прибавления, т.е. делаете ошибку.
При кажущемся начале сужения лепестка, где два столбика с накидом убавляются в один, прибавление происходит внутри сетки между лепестками.Каждый последующий ряд больше предыдущего на 8(!)петель.

Розетка комментирует...

Елена,понимаю, что комментариев в этом посте очень много, поэтому сориентирую вас по датам - на этот вопрос уже неоднократно отвечала подробно:
14 августа 2009г
15 декабря 2009г
14 марта 2010г
21 июня 2010г

Наталька комментирует...

Добрый вечер, Розетка! Спасибо за ответ. Моя ошибка заключалась в том, что я машинально начала вязать все ряды 2СН вместо СН, просто хотелось поскорее связать такую красоту. Сейчас все в порядке, процесс вязания в полном разгаре. Вам большое спасибо за Ваше творчество и всяческих успехов. Жду новых мастер-классов.

Анастасия комментирует...

Здравствуйте! Большое спасибо за панамку! особенно понравилось, что такие рюшки не надо крахмалить.

Таня комментирует...

Большое спасибо, за подробную схему и комментарий. Связала своей дочурке с небольшим добавлением получилось класс, сейчас вяжу вторую для племянницы. Еще раз большое спасибо.

ирина комментирует...

большое спасибо за панамку вязать крючком начала не очень давно еще не все получается а в этой панамке затормозила на рюшах никак не могу с ними справиться не получаются столбики навязать

Анонимный комментирует...

Так красиво!!!Какая же вы рукодельница!!!Я тоже хочу научиться вязать крючком....

«Самые старые ‹Старые   201 – 221 из 221   Новые› Самые новые»

Читатели