Дорогие мои читатели!
Ждем вас на нашем сайте и форуме:

Медвежонок Тильда

5.3.10 Категории: редактировать 15 коммент. »


Моя первая Тильда – кофейный медвежонок.
Шила его руками, так что работа ручная, ручнее не придумаешь
Ткань – бязь, сначала покрасилась кофе и приобрела красивый старинный оттенок, но мне очень хотелось сильного аромата…и экспериментов.

15 Комментарии:

Елена Черчик комментирует...

БРАВО!!! Масерица на все руки!!!!

Nyurkin™ комментирует...

Очень нравится! =) Умничка!!!

Ludmila Mistryukova комментирует...

Такой милый!

Vera комментирует...

Ларочка, супер! Пока читала про твоего медвежонка, аж кофе запахло! Классс, класс, класс!!!

Олекси комментирует...

Ларис, потрясающий медведик! Как всегда, твои работы безупречны!
Слушай, а неужели правда в духовке запекала? Это какая то особенная техника?

Анонимный комментирует...

Ничего себе! Вот уж, действительно, пряничек ))) Очень-очень-очень милый! Ты - гений просто!
Надежда из аэропорта

Анонимный комментирует...

Лариса, хочу сказать Вам огромное спасиБо...словами,конечно,благодарность мою не выразить((((скажу только,что,благодаря Вашим чудесным и так обстоятельно (даже для меня понятных) объясненным моделям, мне удалось столько тепла подарить друзьям! столько улыбок увидеть на детских лицах....
дай Бог, Вам продолжать творить......неиссякаемого Вам источника вдохновения! времени и сил для реализации волшебства))))))))))))))))))))))

с уважением, Настя. г.Выборг

Natalia_Di комментирует...

Какой красавец!!! Классный подарок получился !!!

Розетка комментирует...

Олекси, "запекала" это немного с юмором сказано ;) Сушила в духовке, после тонировки. Просто при этом распространяется такой аромат, будто ты и правда печешь что-то.Мой Игорек, так и ждал, что мы этого медведя есть начнем :)))))

Анонимный комментирует...

Плис,плис,плис напиши описание..........:)

тамара комментирует...

Лариса!Я в восторге!Хомячу!

Наташа комментирует...

Здравствуйте, Лариса. Частенько бываю у Вас на страничке и не перестаю удивляться, какая Вы умница! Связала по Вашему мастер-классу панамку с рюшками, связала тигрульку, а на остальное пока времени не хватает. Как Вы все успеваете? Огромная просьба, разъясните поподробнее изготовление тильдочек. Вы сначала ткань красите, а потом шьете или? Очень хочется такую красоту попробовать сделать! Спасибо!

Розетка комментирует...

Я тонирую кукол после того как сошью. Пару чайных ложек кофе заливаю кипятком, добавляю чайную ложку корицы и немного ванилина. Затем берется клей ПВА, разведенный 1:1 с водой и в него добавляется кофейный раствор до нужной интенсивности цвета. Затем аккуратно поролоновой губкой кукла красится этим раствором. Губку нужно отжать, чтобы красилась только ткань, а не наполнитель. Затем кукла сушится в духовке при минимальной температуре минут 10 с одной стороны, столько же с другой(т.е. надо перевернуть).
Можно сначала покрасить ткань - берется полбанки кофе и ст.ложка соли,предварительно постиранная с хоз.мылом ткань кипятится в растворе 20 минут.
А вообще очень много информации по покраске кукол и ткани есть вот здесь http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=287445

Анонимный комментирует...

Лариса, как здорово..столько нового..Кес

Анонимный комментирует...

клёва

Читатели