Дорогие мои читатели!
Ждем вас на нашем сайте и форуме:

Комбинезон с филейной сеткой

5.6.09 Категории: , , редактировать 8 коммент. »

Вот такой комбинезон вязала своему сынишке, когда ему было примерно 8-9 мес., т.е. в период активного ползания. К сожалению не могу востановить в памяти название пряжи, но точно помню состав 50% шерсть, 50% акрил.
Как видно на фотке пряжа секционного крашения.
Схему рисовать не стала - узора здесь никакого нет. Обыкновенные столбики с накидом. Кокетка - филейная сетка. На
спинке вставка треугольником из той-же сетки. Почему на спинке? Да потому что он пол-за-ет...поэтому и "украшение" поместила в том месте, которое демонстрируют больше всего.




Крючок №3
Плотность вязания 25ССН (столбиков с накидом)Х10см.

8 Комментарии:

Анонимный комментирует...

Какая прелесть,аккуратрно очень!Молодец!

Екатерина комментирует...

Лариса, добрый день! решила связать по вашему описанию комбинезончик своему малышу. Но слегка запуталась, поясните - вяжем сначала штанину из 32 петель. Это будущая штанина пополам? Простите за глупый вопрос))

Екатерина комментирует...

Еще один вопрос, Мы связываем две штанины 12 ВП - это как бы перед комбинезона. И вяжем дальше не оп кругу? По прямой?
Я просто совсем недавно научилась вязать и плохо ориентируюсь в описаниях и терминах.
Если не трудно, подскажите пожалуйста!

Розетка комментирует...

Екатерина,32 петли - это половина одной штанины, вторую половину мы вывяжем на спинке.Складывать пополам не нужно.

Когда мы объединили обе штанины полочки( правую и левую) 12-ю ВП, вязание продолжаем по прямой. В круг вязание замыкать не нужно.

Таким же образом будет затем вязаться спинка. Так же будут две штанины соединяться ластовицей.Затем две детали (полочка и спинка) сошьются вместе.

Анна комментирует...

Лариса,добрый день! Вы не могли бы поподробнее описать как провязывать филейную сетку? Когда провязываем ССН, крючок нужно вставлять в столбик предыдущего ряда, чтобы ячейки располагались одна над другой? Почему-то сетка получается не такая четкая как у Вас(((
И еще вопрос про проймы, в начале ряда петли закрывать соединительными столбиками? А в конце просто не провязывать, оставлять так?

Розетка комментирует...

Совершенно верно, Ссн следующего ряда вяжем в вершину Ссн предыдущего ряда.В итоге клетка над клеткой получается.
Про проймы - вы все правильно поняли:)

Анна комментирует...

Лариса, можно еще вопрос: когда вяжем филейную сетку и проймы, нужно ли делать петли подъема? Т.е. провязали 6 соед столбиков - 3 петли подъема - вяжем сетку, в конце ряда оставили 6 петель, 3 петли подъема - следующий ряд сетки и т.д? Просто с петлями подъема пройма получается как бы лесенкой,а без них ячеек в сетке почти не видно... Подскажите, пожалуйста

Розетка комментирует...

Анна, поняла про лесенку.Не поняла про "ячеек в сетке почти не видно" - вы имеете ввиду ячейки по краю сетки, где мы делаем убавления? Так если мы убираем ячейку,т.е. убавляем, её и не должно быть видно.
В филейной сетке я обычно убавляю Вп внутри ячейки,т.е провязываю два Ссн вместе с общей вершиной,Вп при этом не вяжется. Получается этакий домик, вместо полноценной клетки...Трудно это на пальцах объяснить.. взгляните, как я делала убавки в филейной сетки козырька кепки-уточки(2-я схема)
А в начале ряда, также поднимаем три Вп и вяжем второй столбик с этими петлями с одной вершиной.

Читатели